ФУТБОЛ-"Дуйсбург" вышел в финал Кубка Германии

Среда, 2 марта 2011 13:15 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - "Дуйсбург" обыграл "Энерги" со счетом 2-1 в полуфинале Кубка Германии и стал первым клубом второго дивизиона с 2004 года, дошедшим до финала соревнования.

"Дуйсбург" открыл счет на 24-й минуте. Защитник "Энерги" Уве Хунемайер попытался выбить мяч из собственной штрафной, однако попал в нападающего хозяев Штефана Майерхофера, рикошетом от которого мяч и попал в ворота.

На 54-й минуте Срджан Бальяк удвоил преимущество "Дуйсбурга", воспользовавшись ошибкой обороны соперника, не сумевшей устроить искусственный офсайд.

Единственный гол "Энерги" на 77-й минуте с пенальти забил Нильс Петерсен.

За свою историю "Дуйсбург" трижды играл в финале Кубка и трижды проигрывал, в последний раз - в 1998 году.

В следующем сезоне команда может получить право сыграть в Лиге Европы, если мюнхенская "Бавария" в полуфинале Кубка обыграет "Шальке-04" и завершит чемпионат в тройке сильнейших.

Матч "Бавария" - "Шальке" пройдет в среду и начнется в 22.30 МСК.

(Каролос Громанн, перевел Максим Родионов)

<p>Игроки "Дуйсбурга" радуются победе над "Энерги" в Дуйсбурге 1 марта 2011 года. "Дуйсбург" обыграл "Энерги" со счетом 2-1 в полуфинале Кубка Германии и стал первым клубом второго дивизиона с 2004 года, дошедшим до финала соревнования. REUTERS/Wolfgang Rattay</p>