ФУТБОЛ-Месси вновь одолел "Арсенал"

Среда, 9 марта 2011 10:47 MSK

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Два гола Лионеля Месси помогли каталонской "Барселоне" вновь оставить за бортом Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" - в ответном поединке 1/8 финала подопечные Гвардиолы смогли одержать победу со счетом 3-1.

В первом матче в Лондоне "Барселона" уступила со счетом 1-2.

В ответной встрече команда Пепа Гвардиолы выглядела заметно активнее "Арсенала", не дав "канонирам" нанести ни одного удара по воротам.

Каталонцы бодро начали встречу, больше контролируя мяч и угрожая воротам Войцеха Щесны. На 19-й минуте поляк получил травму и Арсен Венгер был вынужден заменить его на Мануэля Альмунию.

"Барса" открыла счет в конце первого тайма. Андрес Иньеста отдал пас на Месси, тот перекинул выбежавшего ему на встречу Альмунию и забил мяч уже в пустые ворота.

"Арсенал" восстановил равновесие на 53-й минуте. Редкий угловой в исполнении Самира Насри закончился голом в свои ворота в исполнении Серхио Бускетса.

Три минуты спустя гости остались вдесятером. Вторую желтую карточку за удар по мячу после свистка получил нападающий Робин ван Перси.

Обескровленные "канониры" не смогли сдержать прессинг "Барселоны" и пропустили еще дважды. На 69-й минуте после сольного прохода Иньесты и точной передачи Давида Вильи счет удвоил Хави. А на 71-й минуте Месси забил пенальти, назначенный за фол Лорана Косельни на Педро.

"Арсенал" мог спасти вышедший на замену Никлас Бендтнер, но он не сумел толком попасть по мячу после передачи Джека Уилшира.   Продолжение...

<p>Форвард "Барселоны" Лионель Месси радуется голу, забитому в ворота "Арсенала", 8 марта 2011 года. Два гола Лионеля Месси помогли каталонской "Барселоне" вновь оставить за бортом Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" - в ответном поединке 1/8 финала подопечные Гвардиолы смогли одержать победу со счетом 3-1. REUTERS/Gustau Nacarino</p>