14 марта 2011 г. / , 08:28 / 7 лет назад

ФУТБОЛ-"Реал" сократил отставание от "Барселоны"

<p>Карим Бензем из "Реала" во время матча против "Эркулеса", 12 марта 2011 года. "Реал" сократил отставание от лидирующей в чемпионате "Барселоны", воспользовавшись осечкой каталонцев в 28-м туре. REUTERS/Sergio Perez</p>

(Рейтер) - “Реал” сократил отставание от лидирующей в чемпионате “Барселоны”, воспользовавшись осечкой каталонцев в 28-м туре.

“Барселона” играла в гостях с “Севильей” и смогла заработать лишь одно очко. Боян Кркич вывел гостей вперед на 30-й минуте, а на 19-й минуте Хесус Навас установил окончательный счет встречи.

“Реал” со счетом 2-0 обыграл аутсайдера первенства - “Эркулес”. Оба гола на счету Карима Бензема.

“Валенсия” неожиданно крупно уступила “Сарагосе” со счетом 0-4, а “Спортинг” вырвал ничью у “Вильярреала” благодаря пенальти в концовке встречи.

“Альмерия” - “Атлетико” 2-2.

В понедельник пройдет игра “Хетафе” и “Атлетика”. Матч начнется в 23.00 МСК.

“Барселона” по-прежнему лидирует с 75 очками в активе. “Реал” идет вторым с отставанием в пять очков. “Валенсия” занимает третье место с 54 очками.

“Вильярреал” располагается на четвертой строчке с 51 очком. Набравший 43 очка “Эспаньол” идет пятым.