ФУТБОЛ-"Спартак" сыграет с "Порту"

Пятница, 18 марта 2011 15:29 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" сыграет с португальским "Порту" в четвертьфинале Лиги Европы, стало известно после прошедшей в швейцарском Ньоне жеребьевки.

В четверг москвичи на своем поле разгромили голландский "Аякс" со счетом 3-0, став единственным российским клубом, пробившимся в 1/4 финала. "Порту" дома обыграл московский ЦСКА со счетом 2-1.

Ниже представлены все четвертьфинальные пары:

"Порту" (Португалия) - "Спартак" (Россия)

"Бенфика" (Португалия) - "ПСВ" (Нидерланды)

"Брага" (Португалия) - "Динамо" (Украина)

"Вильярреал" (Испания) - "Твенте" (Нидерланды)

В полуфинале сыграют победители пар "Порту"/"Спартак" - "Вильярреал"/"Твенте", а также "Брага"/"Динамо" - "Бенфика"/"ПСВ".

Четвертьфинальные игры пройдут 7 и 14 апреля, полуфинальные - 28 апреля и 5 мая.

Финал турнира пройдет 18 мая в Дублине.

<p>Игроки "Спартака" празднуют гол, забитый в ворота "Аякса", в Москве 17 марта 2011 года. Московский "Спартак" сыграет с португальским "Порту" в четвертьфинале Лиги Европы, стало известно после прошедшей в швейцарском Ньоне жеребьевки. REUTERS/Grigory Dukor</p>