ХОККЕЙ-"Лос-Анджелес" укрепился в зоне плей-офф

Вторник, 22 марта 2011 12:22 MSK

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - "Лос-Анджелес" добился в ночь на вторник важной победы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги над "Калгари", обыграв конкурента за попадание в плей-офф от Западной конференции в серии буллитов.

Игравшие на домашней арене "короли" открыли счет за шесть минут до конца третьего периода благодаря точному броску Джарета Столла.

Но уже через минуту "Калгари" смог отыграться: отличился Олли Йокинен.

Овертайм забитых шайб не принес, и победитель определялся в серии буллитов, в которой точнее оказались хоккеисты "Лос- Анджелеса". На реализованный Алексом Тангуэем буллит они ответили попаданиями Столла и Анже Копитара.

Вратарь "Лос-Анджелеса" Джонатан Квик, отразивший 27 бросков, был признан второй звездой игрового дня в НХЛ.

Калифорнийский клуб теперь единолично занимает пятое место в Западной конференции с 88 очками, отставая на одно очко от "Финикса".

Несмотря на пятое поражение в последних шести играх, "Калгари" сумел набрать одно очко и догнать по очкам "Анахайм" и "Даллас", занимающих восьмое и девятое места соответственно. Отставание "Калгари" от "Лос-Анджелеса" составляет три очка.

Минувшей ночью состоялся еще один матч, в котором также состоялась серия буллитов. "Детройт" принимал "Питсбург", и основное время и овертайм завершились со счетом 4-4. Победу в итоге праздновали "пингвины" благодаря Джеймсу Нилу, сумевшему реализовать буллит.

(Джамал Корнер, перевел Антон Колодяжный)

<p>Хоккеисты "Лос-Анджелеса" празднуют победу над "Калгари", 21 марта 2011 года. "Лос-Анджелес" добился в ночь на вторник важной победы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги над "Калгари", обыграв конкурента за попадание в плей-офф от Западной конференции в серии буллитов. REUTERS/Lucy Nicholson</p>