ФУТБОЛ-Россия не смогла обыграть Катар

Среда, 30 марта 2011 10:49 MSK

(Рейтер) - Сборная России второй матч подряд разошлась миром с соперником: после нулевой ничьи в официальной игре в Армении подопечные Дика Адвоката завершили товарищеский поединок с Катаром со счетом 1-1.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Мохаммед Касола отправил мяч в ворота дебютанта сборной Сергея Рыжикова на четвертой минуте, а через полчаса Роман Павлюченко установил окончательный счет.

Помимо Рыжикова, игра с Катаром стала первой в составе сборной для Евгения Макеева, Дениса Глушакова и Алексея Ионова.

До матча в Дохе сборная России не могла забить на протяжении трех встреч кряду, проиграв две из них.

Следующий поединок россияне проведут 4 июня против сборной Армении. Игра отборочного турнира к Евро-2012 состоится в Санкт-Петербурге.

Результаты других товарищеских матчей:

Белоруссия - Канада 0-1.

Кипр - Болгария 0-1.

Перу - Эквадор 0-0.   Продолжение...

<p>Игрок сборной России Андрей Аршавин (справа) борется за мяч во время товарищеского матча против сборной Катара в Дохе 29 марта 2011 года. Сборная России второй матч подряд разошлась миром с соперником: после нулевой ничьи в официальной игре в Армении подопечные Дика Адвоката завершили товарищеский поединок с Катаром со счетом 1-1. REUTERS/Fadi Al-Assaad</p>