ФУТБОЛ-Нидерланды и Испания продлили победные серии

Среда, 30 марта 2011 11:17 MSK

БЕРН (Рейтер) - Сборные Нидерландов и Испании одержали непростые победы над своими соперниками по матчам отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, продолжив свое победное шествие к заветным путевкам в Польшу и на Украину.

Два гола Дирка Кюйта в конце матча принесли сборной Нидерландов победу над Венгрией со счетом 5-3. Кроме Кюйта, у хозяев забили Робин ван Перси, Уэсли Снейдер и Руд ван Нистелрой. В составе гостей один раз отличился Гергей Рудольф и два мяча на счету Золтана Геры.

Два гола в заключительные 20 минут встречи позволили действующим чемпионам Европы испанцам обыграть сборную Литвы со счетом 3-1 в Каунасе.

Испанцы вышли вперед в середине первого тайма усилиями Хави. На 57-й минуте Марюс Станкявичюс счет сравнял. Спустя 13 минут мяч в свои ворота отправил защитник сборной Литвы Тадас Киянскас, а спустя еще 13 минут Хуан Мата установил окончательный счет матча.

Пока сборные Нидерландов и Испании не потерпели ни одного поражения в текущем отборочном цикле и продолжают безоговорочно лидировать в группах E и I соответственно.

Результаты других матчей вторника:

Турция - Австрия 2-0.

Бельгия - Азербайджан 4-1.

Эстония - Сербия 1-1.   Продолжение...

<p>Футболист сборной Нидерландов Руд ван Нистелрой во время игры против Венгрии, 29 марта 2011 года. Сборные Нидерландов и Испании одержали непростые победы над своими соперниками по матчам отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, продолжив свое победное шествие к заветным путевкам в Польшу и на Украину. REUTERS/Jerry Lampen</p>