ФУТБОЛ-"Реал" и "Шальке" разгромили соперников

Среда, 6 апреля 2011 10:20 MSK

(Рейтер) - Мадридский "Реал" и немецкий "Шальке-04" крупно обыграли своих соперников в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов, создав хороший задел на выход в следующую стадию турнира.

"Реал" принимал лондонский "Тоттенхэм" и нанес лондонцам самое существенное поражение в еврокубках за всю историю со счетом 4-0.

"Шпоры" не выглядели фаворитом в этом противостоянии, а к 15-й минуте и вовсе столкнулись с почти неразрешимой проблемой, проигрывая 0-1 и лишившись форварда Питера Крауча, получившего две желтых карточки за грубую игру.

В составе "Реала" дублем отметился Эммануэль Адебайор, по голу на счету Анхеля Ди Марии и Криштиану Роналду.

ВОТ ТАК "ШАЛЬКЕ"

Не блещущий в немецкой Бундеслиге в этом сезоне "Шальке-04" продолжает удивлять удачными играми в Лиге чемпионов.

В этот раз гельзенкирхенцам удалось в гостях одержать волевую победу над миланским "Интером" с нечасто встречающимся счетом 5-2.

Счет в матче уже на первой минуте открыл "Интер". Деян Станкович воспользовался ошибкой вышедшего из ворот вратаря "Шальке" Мануэля Нойера, со своей половины поля ударом с лета отправив мяч "за шиворот" вратарю.

На 17-й минуте "Шальке" сравнял счет благодаря расторопной игре Жоэля Матипа в чужой штрафной.   Продолжение...

<p>Форвард "Реала" Криштиану Роналду во время матча против "Тоттенхэма", 5 апреля 2011 года. Мадридский "Реал" и немецкий "Шальке-04" крупно обыграли своих соперников в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов, создав хороший задел на выход в следующую стадию турнира. REUTERS/Susana Vera</p>