ФУТБОЛ-"Волга" вышла в единоличные лидеры

Понедельник, 11 апреля 2011 10:44 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Нижегородская "Волга", дебютант российского элитного дивизиона, возглавила турнирную таблицу после четвертого тура.

Выйти в лидеры "Волге" позволила гостевая победа над "Ростовом" со счетом 3-1. В ее составе голами отметились Гоча Ходжава, Антон Хазов и Санжар Турсунов. За "Ростов" отличился Айзек Окоронкво.

"Волга" с девятью очками идет на первом месте, "Зенит" набрал восемь очков и расположился на второй строчке.

В центральном матче тура "Зенит" принимал московский ЦСКА. Команды не смогли выявить победителя, забив по голу в первом тайме. На точный удар "армейца" Марка Гонсалеса питерский клуб ответил голом Константина Зырянова.

В этом матче "Зенит" нарушил регламент чемпионата России, не включив в заявку на игру доморощенного футболиста - россиянина не старше 1990 года рождения. Теперь, согласно сообщениям российских СМИ, клубу с берегов Невы грозит техническое поражение и штраф.

В двух встречах четвертого тура были зафиксированы нулевые ничьи: казанский "Рубин" дома не смог распечатать ворота нальчикского "Спартака", а московский "Спартак" показал неубедительную игру в домашнем поединке с грозненским "Тереком".

Самым популярным счетом в четвертом туре стал 1-0. С таким результатом завершились все три субботних матча и каждый раз в пользу хозяев. Самарские "Крылья Советов" одолели "Локомотив", "Краснодар" сломил сопротивление "Амкара", а "Динамо" оказалось сильнее "Кубани".

В понедельник программа четвертого тура завершится матчем "Томь" - "Анжи" (15.00 МСК).

<p>Мяч на поле в Афинах 23 мая 2007 года. Нижегородская "Волга", дебютант российского элитного дивизиона, возглавила турнирную таблицу после четвертого тура. REUTERS/Kai Pfaffenbach</p>