ФОРМУЛА 1-Феттель выиграл "Гран-при Малайзии"

Понедельник, 11 апреля 2011 10:47 MSD

(Рейтер) - Действующий чемпион мира "Формулы 1" Себастьян Феттель показал лучшее время на квалификации и без проблем выиграл второй этап сезона, прошедший в воскресенье на малазийской трассе Сепанг.

Второе место на подиуме занял британец Дженсон Баттон, выступающий за команду "Макларен". Его партнер Льюис Хэмилтон пришел к финишу лишь на седьмом месте, а уже после гонки сместился на восьмую строчку из-за решения организаторов наложить на него 20-секундный штраф за нарушение регламента.

Неудачная борьба между Хэмилтоном и Фернандо Алонсо из "Феррари" позволила завоевать третье место немцу Нику Хайдфельду - партнеру российского гонщика Виталия Петрова в команде "Рено".

"Мой первый подиум за команду "Лотус Рено" - это большой шаг", - сказал журналистам Хайдфельд, заменяющий во французской команде травмированного поляка Роберта Кубицу.

Пилоты "Рено" продемонстрировали великолепный старт: Хайдфельд сразу вышел на второе место, Петров отыграл три позиции до пятого места.

На последних кругах дистанции Петров шел на восьмом месте, попадая в очки, но не смог удержаться на трассе из-за сильного износа резины. В итоге он классифицирован на 17-м месте с отставанием от лидера на четыре круга, хотя до финиша он так и не доехал.

(Патрик Джонстон. Андрей Кузьмин)

<p>Себастьян Феттель во время "Гран-при Малайзии" в Куала-Лумпуре 10 апреля 2011 года. Действующий чемпион мира "Формулы 1" Себастьян Феттель показал лучшее время на квалификации и без проблем выиграл второй этап сезона, прошедший в воскресенье на малазийской трассе Сепанг. REUTERS/Tim Chong</p>