ФУТБОЛ-"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити"

Вторник, 12 апреля 2011 12:21 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Дубль нападающего Энди Кэрролла помог "Ливерпулю" дома со счетом 3-0 одолеть "Манчестер Сити" в заключительном матче 32-го тура чемпионата Англии.

Кэрролл, чей трансфер в январе обошелся "Ливерпулю" в рекордные для англичанина 35 миллионов фунтов ($57,28 миллиона), забил первый гол своей команды на 13-й минуте сильным ударом низом из-за пределов штрафной.

Затем "Сити" из-за травмы лишился своего ведущего форварда и капитана Карлоса Тевеса, получившего травму.

"Ливерпуль" сумел дожать соперника еще в первой половине встречи, за одну минуту забив два мяча. На 34-й минуте после затяжной атаки хозяев Дирк Кёйт технично пробил в дальний угол, а на 35-й минуте после навеса Рауля Мейрелеша Кэрролл в чужой штрафной выиграл верховую борьбу у Александра Коларова и забил гол головой.

После 32 игр в чемпионате Англии с 69 очками лидирует "Манчестер Юнайтед". "Арсенал" провел 31 игру и идет вторым с 62 очками. "Челси" замыкает тройку, в 31 матче набрав 58 очков.

"Манчестер Сити" после 32 матчей имеет в активе 56 очков и занимает четвертое место, от него на три очка отстает 31 раз выходивший на поле "Тоттенхэм".

"Ливерпуль" идет шестым с 48 очками, "Эвертон" занимает седьмую строчку с 44 очками. Обе команды провели по 32 игры.

(Том Пилчер, перевел Максим Родионов)

<p>Мяч на поле в Афинах 22 мая 2007 года. Дубль нападающего Энди Кэрролла помог "Ливерпулю" дома со счетом 3-0 одолеть "Манчестер Сити" в заключительном матче 32-го тура чемпионата Англии. REUTERS/Dylan Martinez</p>