ФУТБОЛ-"Реал" и "Шальке" вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов

Четверг, 14 апреля 2011 10:40 MSD

(Рейтер) - Испанский "Реал" и немецкий "Шальке- 04" предсказуемо вышли в полуфинал Лиги чемпионов, вновь переиграв своих соперников по четвертьфиналу, разгромленных неделей ранее.

"Реал" на прошлой неделе в первом четвертьфинальном матче дома камня на камне не оставил от лондонского "Тоттенхэма", забив четыре безответных мяча.

В среду мадридцы вновь были сильнее, но теперь победили с минимальным счетом. Единственный гол на счету Криштиану Роналду - португалец сильно пробил из-за пределов штрафной, а вратарь хозяев Эурелиу Гомеш не смог зафиксировать мяч в руках, упустив его за линию ворот.

"Шальке" в первом поединке неожиданно нанес крупное поражение миланскому "Интеру" на выезде со счетом 5-2. В ответной встрече немцы упрочили свое преимущество, дома одержав победу 2-1.

"Шальке" вышел вперед на 45-й минуте. Хосе Хурадо вывел один на один с вратарем Рауля, тот обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота.

"Интер" отыгрался уже во второй половине встречи усилиями Тьяго Мотты, на 50-й минуте оказавшегося расторопнее всех в чужой штрафной после подачи углового.

Окончательный счет встречи на 81-й минуте установил Бенедикт Хеведес, при попустительстве защиты "Интера" без проблем переигравший Жулиу Сезара.

В полуфинале Лиги чемпионов "Шальке-04" сыграет с английским "Манчестер Юнайтед", а "Реал" померяется силами со своим извечным соперником - каталонской "Барселоной". Матчи пройдут 26 и 27 апреля.

<p>Форвард "Шальке" Рауль во время игры против "Интера", 13 апреля 2011 года. Испанский "Реал" и немецкий "Шальке- 04" предсказуемо вышли в полуфинал Лиги чемпионов, вновь переиграв своих соперников по четвертьфиналу, разгромленных неделей ранее. REUTERS/ Ina Fassbender</p>