"Спартак" и ЦСКА встретятся в 1/2 финала Кубка

Четверг, 21 апреля 2011 11:03 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московские "Спартак" и ЦСКА одержали в среду победы в четвертьфинальных матчах Кубка России и прошли в следующий раунд, где их ждет очная встреча спустя менее двух недель после матча в чемпионате России.

"Спартак" дома одолел "Краснодар" со счетом 2-1. Голы Маркоса Рохо и Веллитона во втором тайме создали "красно-белым" комфортный отрыв, однако Спартак Гогниев на 84-й минуте сократил отставание в счете. А уже на последней минуте краснодарский клуб получил отличный шанс перевести матч в дополнительное время, но после удара Андрея Михеева с одиннадцатиметровой отметки мяч угодил в штангу.

В основном составе "Спартака" спустя более десятилетия появился 40-летний Андрей Тихонов, один из ключевых игроков московской команды в 90-х годах и любимец болельщиков.

ЦСКА на выезде оказался сильнее санкт-петербургского "Зенита". Недавняя встреча между этими командами в чемпионате России завершилась вничью 1-1, но "Зениту" присудили техническое поражение за нарушение регламента. В среду петербуржцы упустили шанс взять реванш и проиграли со счетом 0-2. В составе "армейцев" отличились Сейду Думбия и Сергей Игнашевич.

Еще в одном матче 1/4 финала Кубка "Динамо" в родных стенах уступило "Ростову" со счетом 1-2.

Полуфинальный матч "Спартака" и ЦСКА состоится 11 мая, а 30 апреля клубы встретятся в рамках седьмого тура чемпионата России.

"Ростов" поборется за выход в финал с владикавказской "Аланией".

<p>Болельщики московского "Спартака" в матче против португальского "Порту" в Лиге Европы в Москве 14 апреля 2011 года. Московские "Спартак" и ЦСКА одержали в среду победы в четвертьфинальных матчах Кубка России и прошли в следующий раунд, где их ждет очная встреча спустя менее двух недель после матча в чемпионате России. REUTERS/Grigory Dukor</p>