ФУТБОЛ-"Ганновер" вернулся в тройку в Бундеслиге

Пятница, 22 апреля 2011 11:12 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - Стремящийся в Лигу чемпионов "Ганновер-96" вернулся на третью строчку в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, в четверг в гостях обыграв "Фрайбург" 3-1 в матче 31-го тура.

Счет в матче открыли гости. На 24-й минуте Мохаммед Абделлауйе после разрезающей передачи Яна Шлаудраффа, сблизившись с вратарем, поразил ближний угол ворот "Фрайбурга".

Семь минут спустя отличился уже сам Шлаудрафф, переигравший голкипера, на рандеву с которым его точным пасом вывел Алтын Лала.

На 58-й минуте Константин Рауш забил третий гол "Ганновера" красивым ударом головой в падении. Голевую передачу вновь сделал Шлаудрафф.

"Фрайбург" забил "гол престижа" на 79-й минуте. Хайко Бучер прострелил в центр штрафной, где первым у мяча оказался Ян Розенталь, отправивший его в дальний нижний угол ворот Рона- Роберта Цилера.

Матч "Фрайбурга" и "Ганновера" открыл программу 31-го тура. С 57 очками "Ганновер" занимает третью строчку, дающую право на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Идущая на четвертом месте "Бавария" отстает от подопечных Мирко Сломки на два очка, но имеет игру в запасе.

"Фрайбург" занимает восьмое место с 41 очком в активе.

(Каролос Громанн, перевел Максим Родионов)