ФУТБОЛ-"Зенит" вышел в лидеры

Понедельник, 25 апреля 2011 11:11 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Санкт-петербургский "Зенит" разгромил "Крылья советов" со счетом 3-0 и единолично возглавил таблицу чемпионата России после шестого тура.

Петербуржцы забили быстрый гол - на 11-й минуте отличился Александр Кержаков, и еще дважды огорчили гостей в самой концовке матча - на 81-й и 86-й минутах точные удары удались Данко Лазовичу.

Московский ЦСКА в гостях не смог сломить сопротивление "Томи", завершив матч вничью 1-1. У хозяев забил Максим Канунников, гол "армейцев" на счету Сейду Думбия.

Вернувшаяся в Премьер-лигу краснодарская "Кубань" продолжила уверенный старт в сезоне, в гостях с минимальным счетом обыграв дебютанта элитного дивизиона - нижегородскую "Волгу". Гол забил Владислав Кулик.

Московский "Локомотив" на выезде не оставил шансов "Краснодару", обыграв команду Славолюба Муслина со счетом 4- 1. На мячи Романа Шишкина, Сенияда Ибричича, Владислава Игнатьева и Дмитрия Сычева краснодарцы ответили "голом престижа" в исполнении Евгения Шипицина.

Бронзовый призер прошлого сезона "Рубин" разошелся миром с пермским "Амкаром" - 1-1. Оба гола забили игроки казанского клуба. Вначале Александр Рязанцев поразил чужие ворота, затем Роман Шаронов - свои.

Московский "Спартак" ушел с последнего места в турнирной таблице благодаря победе над "Спартаком" из Нальчика со счетом 1-0. В начале второго тайма сольный проход удался Эйдену Макгиди, который отдал точную передачу на Артема Дзюбу, точно пробившего в нижний угол ворот Отто Фредриксона.

Гол Драгана Блатняка принес "Ростову" победу над грозненским "Тереком".

Ниже представлены результаты матчей шестого тура чемпионата России:   Продолжение...

<p>Футболисты "Зенита" во время игры против "Хайдука", 4 октября 2010 года. Санкт-петербургский "Зенит" разгромил "Крылья советов" со счетом 3-0 и единолично возглавил таблицу чемпионата России после шестого тура. REUTERS/Nikola Solic</p>