Третий раунд "эль-классико" остался за "Барселоной"

Четверг, 28 апреля 2011 9:50 MSK

МАДРИД (Рейтер) - Дубль Лионеля Месси позволил "Барселоне" добиться победы над "Реалом" со счетом 2-0 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Мадриде.

Первый мяч аргентинец забил на 76-й минуте, замкнув в штрафной прострел вышедшего на замену Ибрагима Афеллая.

К тому моменту, мадридский клуб уже играл вдесятером: на 61-й минуте немецкий арбитр Вольфганг Штарк показал красную карточку Пепе за грубый фол против Даниэля Алвеса, отправив на трибуну и главного тренера "сливочных" Жозе Моуринью, выразившего недовольство решением рефери.

В составе "Барсы" также был удален игрок, но это не отразилось на численности ее игроков на поле: в перерыве судья показал красную карточку запасному вратарю каталонцев Хосе Пинто.

Второй раз ворота "Реала" Месси поразил за три минуты до конца основного времени, сотворив гол-шедевр. Аргентинец практически от центра поля дотащил мяч до штрафной хозяев поля, откуда послал его мимо Икера Касильяса в дальний от голкипера угол.

Победа в два мяча и дисквалификация Пепе и защитника Серхио Рамоса, вновь не ушедшего с поля без желтой карточки, оставляет "Реалу" мало шансов на выход в финал самого престижного клубного турнира Европы. Ответная встреча, которая завершит серию из четырех "эль-классико", состоится в Барселоне 3 мая.

(Перевел Антон Колодяжный)

<p>Форвард "Барселоны" Лионель Месси (№10) во время матча против "Реала", 27 апреля 2011 года. Дубль Лионеля Месси позволил "Барселоне" добиться победы над "Реалом" со счетом 2-0 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Мадриде. REUTERS/Susana Vera</p>