ХОККЕЙ-"Тампа" в шаге от победы в серии с "Вашингтоном"

Среда, 4 мая 2011 10:43 MSK

ТАМПА БЭЙ (Рейтер) - "Тампа Бэй" одержала в ночь на среду третью подряд победу в серии с "Вашингтоном", и теперь клуб из Флориды находится в шаге от выхода в полуфинал Кубка Стэнли.

Решающим в поединке оказался третий период, который начался при счете 3-2 в пользу столичной команды. Однако шайбы Стивена Стэмкоса и Райана Мэлоуна позволили "молниям" вновь обыграть победителя Восточной конференции. В составе "Вашингтона" Александр Овечкин забросил шайбу и сделал голевую передачу, Александр Семин отметился одним пасом.

"Тампа" сможет завершить серию, которая длится до четырех побед одной из команд, уже в среду.

В нынешнем сезоне "Вашингтон" четвертый год подряд занял первое место в Юго-Восточном дивизионе, однако не может пройти дальше второго раунда Кубка Стэнли с 1998 года.

В другом поединке, прошедшем минувшей ночью, "Ванкувер" вырвал в овертайме победу над "Нэшвиллом" со счетом 3-2 и повел в серии 2-1. Героем матча и первой звездой дня стал центрфорвард "Ванкувера" Райан Кеслер: он забросил две шайбы, включая победную, и сделал голевую передачу.

(Джамаль Корнер, перевел Антон Колодяжный)

<p>Хоккеисты из команды "Тампа Бэй" во время игры против "Вашингтона", 3 мая 2011 года. "Тампа Бэй" одержала в ночь на среду третью подряд победу в серии с "Вашингтоном", и теперь клуб из Флориды находится в шаге от выхода в полуфинал Кубка Стэнли. REUTERS/Mike Carlson</p>