ХОККЕЙ-Хет-трик Зиновьева принес РФ победу над Данией

Пятница, 6 мая 2011 9:23 MSD

БРАТИСЛАВА (Рейтер) - Хет-трик Сергея Зиновьева обеспечил сборной России победу над Данией со счетом 4-3 в матче второго раунда на чемпионате мира в Словакии.

Зиновьев открыл свой голевой счет в первом периоде, еще две шайбы он провел с разницей в четыре минуты в середине второго периода.

После первого периода россияне проигрывали 1-2, но к 46-й минуте, когда отличился Евгений Артюхин, уже вели со счетом 4-2.

У датчан шайбу забросил Миккель Бодкер, дубль на счету Никласа Хардта.

Следующими соперниками российской сборной, в расположение которой должен скоро прибыть нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, по группе E будут Чехия и Финляндия.

В матче группы F в четверг Норвегия нанесла поражение сборной Швейцарии со счетом 3-2.

В матчах утешительного раунда Белоруссия одолела Австрию со счетом 7-2, Словения была сильнее Латвии 5-2.

(Мартин Санта, перевел Антон Колодяжный)

<p>Российский хоккеист Сергей Зиновьей (в центре) забивает шайбу в ворота сборной команды Дании, 5 мая 2011 года. Хет-трик Сергея Зиновьева обеспечил сборной России победу над Данией со счетом 4-3 в матче второго раунда на чемпионате мира в Словакии. REUTERS/Grigory Dukor</p>