ХОККЕЙ-Нэш вывел Канаду на Россию

Вторник, 10 мая 2011 10:47 MSD

БРАТИСЛАВА (Рейтер) - Шайба капитана Рика Нэша в концовке матча позволила сборной Канады обыграть команду Швеции 3-2 и выйти в четвертьфинале на не впечатляющую пока российскую "дружину".

Олимпийские чемпионы Ванкувера канадцы дважды вели по ходу матча в счете, но позволяли сопернику восстанавливать равновесие. У "кленовых листьев" отличились Джемс Нил и Джон Таварес, у "тре крунур" - Давид Петрасек и Маттиас Теденбю.

Нэш забросил победную шайбу при игре в большинстве на 53-й минуте.

Победа позволила канадцам завершить групповой этап на первом месте в группе F и попасть в 1/4 на сборную России, занявшую четвертое место в группе E. Россияне ранее в воскресенье по буллитам уступили команде Финляндии со счетом 2-3.

Игра Канада - Россия пройдет 12 мая в 22.15 МСК.

Остальные четвертьфинальные матчи:

Чехия - США, 11 мая, 18.15 МСК.

Швеция - Германия, 11 мая, 22.15 МСК.

Финляндия - Норвегия, 12 мая, 18.15 МСК.

(Мартин Санта, перевел Максим Родионов)

<p>Капитан сборной Канада Рик Нэш (61 номер) забрасывет шайбу в ворота сборной Швеции в матче чемпионата мира в словацком Кошице 9 мая 2011 года. Шайба капитана Рика Нэша в концовке матча позволила сборной Канады обыграть команду Швеции 3-2 и выйти в четвертьфинале на не впечатляющую пока российскую "дружину". REUTERS/Petr Josek</p>