"Ванкувер" вышел в финал Западной Конференции

Вторник, 10 мая 2011 12:17 MSK

НЭШВИЛЛ, штат Теннесси (Рейтер) - "Ванкувер" не стал доводить четвертьфинальную серию Кубка Стэнли против "Нэшвилла" до решающего седьмого матча и дожал соперника в шестом поединке со счетом 2-1, выйдя в финал Западной Конференции.

В первом периоде "касатки", игравшие в гостях, забросили две шайбы усилиями Мэйсона Рэймонда и Даниэля Седина. Дэвид Легуонд отыграл одну шайбу на 24-й минуте встречи.

"Ванкувер" одержал победу в серии со счетом 4-2 и впервые за 17 лет вышел в финал Конференции, где сыграет с победителем пары "Сан-Хосе" - "Детройт". "Акулы" пока ведут в серии 3-2, шестой матч пройдет в Детройте во вторник.

В финале Кубка Стэнли победитель Западной Конференции сыграет с победителем Восточной Конференции, в финале которой встретятся "Бостон" и "Тампа-Бэй".

(Джамаль Корнер, перевел Максим Родионов)

<p>Болельщик "Ванкувера" радуется выходу команды в финал Западной Конференции, 9 мая 2011 года. "Ванкувер" не стал доводить четвертьфинальную серию Кубка Стэнли против "Нэшвилла" до решающего седьмого матча и дожал соперника в шестом поединке со счетом 2-1, выйдя в финал Западной Конференции. REUTERS/Andy Clark</p>