ХОККЕЙ-"Бостон" повел в серии с "Тампой"

Пятница, 20 мая 2011 10:21 MSK

ТАМПА, Флорида (Рейтер) - "Бостон" обыграл "Тампу Бэй" со счетом 2-0 в третьем матче серии, во многом благодаря своему вратарю Тиму Томасу, отразившему 31 бросок.

После двух результативных игр в Бостоне, в которых было заброшено 18 шайб, третий поединок превратился в противостояние Томаса и голкипера "молний" Дуэйна Ролосона.

"Бостон" открыл счет через 69 секунд после начала матча благодаря точному броску Дэвида Крейчи. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до середины третьего периода, когда отличился Эндрю Ференс.

"Бостон" повел в финальной серии Восточной конференции со счетом 2-1. Четвертый матч состоится в Тампе в субботу.

(Стив Китинг, перевел Антон Колодяжный)

<p>Хоккеисты "Бостона" празднуют победу в матче против "Тампа Бэй", 19 мая 2011 года. "Бостон" обыграл "Тампу Бэй" со счетом 2-0 в третьем матче серии, во многом благодаря своему вратарю Тиму Томасу, отразившему 31 бросок. REUTERS/Steve Nesius</p>