ФУТБОЛ-"Шахтер" завоевал Кубок Украины

Четверг, 26 мая 2011 9:53 MSK

КИЕВ (Рейтер) - Донецкий "Шахтер" обыграл в среду киевское "Динамо" со счетом 2-0 и стал новым обладателем Кубка Украины.

Победу над принципиальным соперником "горнякам" принесли голы Эдуарду и Луиса Адриано во втором тайме.

Выступающий за хорватскую сборную Эдуарду открыл счет на 64-й минуте, отправив мяч ударом из штрафной в левый от себя нижний угол ворот Александра Шовковского.

Итоговый счет в матче, проходившем в Сумах, Адриано установил на 87-й минуте. Бразильский форвард замкнул фланговый прострел своего соотечественника Алекса Тейшейры.

Обе команды заканчивали встречу вдесятером. У "Шахтера" поле покинул автор первого гола Эдуарду, у киевлян - Бетао.

Начиная с 1992 года, "Шахтер" завоевал Кубок уже в седьмой раз. Кроме того, "горняки" выиграли в этом году чемпионат Украины.

(Геннадий Федоров, перевел Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)

<p>Болельщики донецкого "Шахтера" на стадионе в Донецке, 8 марта 2011 года. Донецкий "Шахтер" обыграл в среду киевское "Динамо" со счетом 2-0 и стал новым обладателем Кубка Украины. REUTERS/Gleb Garanich</p>