"Большая тройка" вывела "Майами" в финал НБА

Пятница, 27 мая 2011 9:57 MSK

ЧИКАГО (Рейтер) - Яркая игра "Большой тройки" "Майами" в лице Леброна Джеймса, Дуэйна Уэйда и Криса Боша в заключительном отрезке матча против "Чикаго" стала решающей в победе команды из Флориды минувшей ночью.

"Майами", таким образом, обыграл "быков" в финальной серии Восточной конференции в четвертый раз и вышел в финал плей-офф, где сыграет с "Далласом".

За три минуты до конца игры "Майами" проигрывал 65-77, но потом выиграл завершающий отрезок со счетом 18-3, и в итоге матч закончился со счетом 83-80.

Каждый из игроков "Большой тройки" набрал не меньше 20 очков: Джеймс - 28, Уэйд - 21, Бош - 20.

Финал плей-офф в этом сезоне станет повторением противостояния 2006 года. Тогда чемпионом стал "Майами", обыграв "Даллас" со счетом 4-2.

Преимущество домашней площадки в финале будет принадлежать "Майами", первая игра пройдет на их домашней арене во вторник.

(Ларри Файн, перевел Антон Колодяжный)

<p>Леброн Джеймс из "Майами" во время игры против "Чикаго", 26 мая 2011 года. Яркая игра "Большой тройки" "Майами" в лице Леброна Джеймса, Дуэйна Уэйда и Криса Боша в заключительном отрезке матча против "Чикаго" стала решающей в победе команды из Флориды минувшей ночью. REUTERS/Jeff Haynes</p>