ФУТБОЛ-"Зенит" разгромил "Спартак" в 11-м туре

Понедельник, 30 мая 2011 10:12 MSK

МОСКВА (Рейтер) - "Зенит" разгромил московский "Спартак" в матче 11-го тура чемпионата России со счетом 3-0 и вышел на второе место в турнирной таблице.

Благодаря голу Данко Лазовича и дублю Александра Кержакова санкт-петербургский клуб теперь имеет в активе 19 очков. Столько же очков набрали ЦСКА, "Анжи" и "Динамо".

ЦСКА, имеющий игру в запасе, в минувшем туре не смог переиграть в родных стенах "Кубань". На гол Томаша Нецида на 67- й минуте кубанцы ответили точным ударом Сергея Давыдова на 80-й.

Махачкалинский "Анжи" в гостях оказался сильнее лидировавшего до этого тура "Локомотива" со счетом 2-1. В составе дагестанского клуба отличились Расим Тагирбеков и Мубарак Буссуфа, Дмитрий Сычев смог отквитать один мяч в добавленное ко второму тайму время.

"Динамо" в Краснодаре с минимальным счетом переиграло одноименный клуб благодаря голу Федора Смолова.

Матчи "Крылья Советов" - "Ростов" и "Спартак" (Нальчик) - "Терек" закончились со счетом 2-2. "Рубин" в Казани разгромил "Томь" 4-1.

Последний матч 11-го тура "Амкар" - "Волга" состоится в понедельник. Начало в 17.30 МСК.

(Перевел Антон Колодяжный)

<p>Футболисты "Зенита" во время матча против "Хайдука", 4 ноября 2010 года. "Зенит" разгромил московский "Спартак" в матче 11-го тура чемпионата России со счетом 3-0 и вышел на второе место в турнирной таблице. REUTERS/Nikola Solic</p>