ХОККЕЙ-Обладатель Кубка Стэнли определится в Ванкувере

Вторник, 14 июня 2011 9:54 MSD

БОСТОН (Рейтер) - "Бостон" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли, обыграв "Ванкувер" 5-2 и перенеся решающую игру семиматчевого противостояния на западное побережье Канады.

"Бостон" ранее проиграл все три игры в гостях, однако дома смог одержать три победы. Последнюю из них хозяева практически обеспечили себе уже в первом периоде матча, когда четыре безответные шайбы в ворота соперника забросили Брэд Маршан, Милан Лучич, Эндрю Ференс и Майкл Райдер.

Второй период обошелся без заброшенных шайб, а в заключительном отрезке матча на точный бросок Давида Крейчи гости ответили шайбами Хенрика Сендина и Максима Лапьера.

Решающий матч финальной серии пройдет в среду (рано утром в четверг по московскому времени) в Ванкувере. Местные "касатки" попытаются выиграть первый трофей за последние 39 лет.

(Стив Китинг, перевел Максим Родионов)

<p>Хоккеист "Бостона" Патрис Бержерон отбирает шайбу у Криса Танева из "Ванкувера" в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли в Бостоне 13 июня 2011 года. "Бостон" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли, обыграв "Ванкувер" 5-2 и перенеся решающую игру семиматчевого противостояния на западное побережье Канады. REUTERS/Adam Hunger</p>