ФУТБОЛ-ЦСКА вышел в единоличные лидеры

Среда, 15 июня 2011 10:44 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА в 13-м туре дома обыграл махачкалинский "Анжи" 3-0 и вышел в лидеры российской Премьер-лиги, продлив беспроигрышную серию до шести матчей.

Счет хозяева открыли уже на пятой минуте усилиями Вагнера Лава, поразившего нижний угол ворот Нукри Ревишвили ударом почти с линии штрафной.

На 27-й минуте преимущество ЦСКА удвоил Кейсуке Хонда, обыгравший защитника "Анжи" Раиса Тагирбекова в чужой штрафной и мощно пробивший в верхний угол ворот соперника.

Окончательный счет на 61-й минуте установил Алан Дзагоев, сумевший в неразберихе у чужих ворот все-таки закатить мяч в сетку.

Не испытал проблем преследующий ЦСКА санкт-петербургский "Зенит", отправивший четыре безответных мяча в ворота "Ростова". Отличились Алексей Ионов, Данко Лазович, Сабольч Хусти и Александр Бухаров.

Столичный "Локомотив" также добился победы - в самой концовке встречи со счетом 3-1 был повержен "Спартак" из Нальчика.

На гол Сычева на второй минуте нальчане ответили точным ударом Давида Сирадзе на 21-й минуте. Однако "железнодорожникам" удалось добиться положительного исхода - на 89-й минуте Алан Гатагов вывел "Локо" вперед, а на 95-й минуте Александр Минченков забил третий мяч.

Результаты всех матчей 13-го тура:

"Рубин" - "Динамо" 3-0.   Продолжение...

<p>Болельщики московского ЦСКА на матче против "Лозанны" в Лиге Европы в Химках 2 декабря 2010 года. Московский ЦСКА в 13-м туре дома обыграл махачкалинский "Анжи" 3-0 и вышел в лидеры российской Премьер-лиги, продлив беспроигрышную серию до шести матчей. REUTERS/Alexander Natruskin</p>