ТЕННИС-Звонарева вышлa в 1/4 финалa в Истборне

Среда, 15 июня 2011 20:07 MSK

(Рейтер) - Российская теннисистка Вера Звонарева одержала в среду победу в упорном поединке против американки Серены Уильямс на турнире Eastbourne International в Англии.

Матч Звонаревой против Уильямс, проводившей второй матч после годового перерыва, вызванного травмой, длился больше трех часов. Россиянка уступила в первом сете со счетом 3-6, но в двух следующих была сильнее 7-6(5), 7-5.

За выход в полуфинал Звонарева поборется с представительницей Австралии Cамантой Стосур.

Ранее из борьбы в Истборне выбыла Екатерина Макарова. В матче второго круга она была слабее чешки Петры Квитовой со счетом 6-7(8), 6-7(4).

(Максим Родионов, Антон Колодяжный)

<p>Екатерина Макарова на Открытом чемпионате Франции в Париже 30 мая 2011 года. Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла выйти в четвертьфинал турнира Eastbourne International, проходящего в Англии. REUTERS/Charles Platiau</p>