ФУТБОЛ-"Динамо" разгромило "Локо", попав в тройку лидеров

Понедельник, 27 июня 2011 14:46 MSK

МОСКВА (Рейтер) - "Динамо" выиграло второе московское дерби кряду, убедительно переиграв "Локомотив" 4-1 в 16-м туре и выйдя на третье место в турнирной таблице перед летним перерывом в российском чемпионате.

В прошлом туре динамовцы уже праздновали победу над своими земляками - со счетом 2-0 был обыгран "Спартак".

Воскресный матч ознаменовался двумя красными карточками. В составе "бело-голубых" - номинальных хозяев встречи - на 25-й минуте был удален Александр Кокорин. У гостей на 64-й минуте по той же причине поле покинул Ян Дюрица.

К моменту удаления Кокорина "Динамо" уже забило два мяча усилиями Кевина Кураньи, а до конца первого тайма еще один гол на свой счет записал Игорь Семшов. Автором всех трех голевых передач стал Андрей Воронин.

Во второй половине встречи единственный мяч "Локо" провел Дмитрий Лоськов, однако последнее слово осталось за хозяевами - за 11 минут до конца матча забил Воронин.

Единоличный лидер турнира ЦСКА продлил победную серию до пяти матчей. В воскресенье благодаря дублю Сейду Думбия со счетом 2-0 был повержен пермский "Амкар".

Петербургский "Зенит" не смог остаться на расстоянии двух очков от лидера, дома сыграв вничью с грозненским "Тереком" 0-0. Также потерял очки махачкалинский "Анжи", сыгравший 2-2 с "Краснодаром".

Казанский "Рубин" неожиданно проиграл дома "Кубани", пропустив от краснодарцев два безответных мяча.

Московский "Спартак" обыграл "Ростов" 3-2, едва не упустив победу - при счете 2-0 "красно-белые" позволили сопернику сравнять счет, а победный мяч забили лишь за девять минут до конца матча.   Продолжение...

Мячи на поле в Мадриде 21 мая 2010 года. "Динамо" выиграло второе московское дерби кряду, убедительно переиграв "Локомотив" 4-1 в 16-м туре и выйдя на третье место в турнирной таблице перед летним перерывом в российском чемпионате.