ФУТБОЛ-ЦСКА позволил приблизиться конкурентам

Понедельник, 1 августа 2011 10:11 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Лидер российского первенства московский ЦСКА не смог обыграть в 18-м туре "Краснодар", чем воспользовались ближайшие преследователи и сократили отрыв.

ЦСКА открыл счет в гостевом поединке уже на седьмой минуте: Сергей Игнашевич вывел Кейсуке Хонду на рандеву с вратарем "Краснодара", и японец реализовал свой шанс. "Краснодар" мог восстановить паритет еще в первой половине, но Юрий Мовсисян пробил с одиннадцатиметровой отметки в штангу.

Однако вскоре после начала второго тайма счет все же стал равным: ворота Игоря Акинфеева из штрафной площади поразил Андрей Михеев. На 72-й минуте вторую желтую карточку получил защитник "армейцев" Кирилл Набабкин, а за четыре минуты до конца основного времени вдесятером остался и "Краснодар", в составе которого второй "горчичник" получил Александр Мартынович. Обе команды имели возможности вырвать победу, но игра так и завершилась со счетом 1-1.

За несколько часов до окончания матча в Краснодаре петербургский "Зенит" благодаря голу Виктора Файзулина обыграл дома со счетом 1-0 нальчикский "Спартак". Таким образом, клуб с берегов Невы сократил отставание от ЦСКА до пяти очков: в активе ЦСКА - 41 очко, "Зенита" - 36 очков.

На одно очко от "Зенита" отстает московское "Динамо", праздновавшее в воскресенье успех в игре против нижегородской "Волги". "Волга" третий матч кряду уступила московской команде со счетом 0-2: до этого она проиграла ЦСКА и "Спартаку".

Замыкают первую пятерку махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин" с 30 очками. В 18-м туре команды встречались друг с другом в столице Татарии, и кавказский клуб сумел разгромить соперника со счетом 3-0.

Еще одно московско-краснодарское противостояние завершилось с тем же счетом, что игра "Краснодара" против ЦСКА - 1-1. "Кубань" открыла счет в "Лужниках" в первом тайме благодаря точному удару с пенальти Ласина Траоре, а во втором бразильский форвард "красно-белых" Веллитон установил окончательный счет.

Оплошностью "Спартака" воспользовался "Локомотив", разгромивший в гостях "Ростов" со счетом 3-0. Теперь в активе "железнодорожников" те же 28 очков, что и у подопечных Валерия Карпина.

Еще в одном матче "Терек" на выезде оказался сильнее "Томи" 1-0.

Восемнадцатый тур завершится в понедельник матчем "Крыльев Советов" против "Амкара".

(Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)