ФУТБОЛ-"Рубин" выбил "Динамо" (Киев) из Лиги чемпионов

Четверг, 4 августа 2011 11:46 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Казанский "Рубин" второй раз за две недели обыграл киевское "Динамо" и вышел в заключительный раунд отборочного турнира Лиги чемпионов.

Первый матч прошел 26 июля, казанцы играли с "Динамо" в Киеве и выиграли 2-0. В среду они прибавили к этому домашнюю победу со счетом 2-1.

Счет на 19-й минуте открыл форвард хозяев Владимир Дядюн, оказавшийся первым на добивании после удара Алана Касаева. На 87- й минуте после быстрого розыгрыша штрафного преимущество своей команды удвоил Алексей Медведев.

"Динамо" смогло забить "гол престижа" лишь на 92-й минуте - Олег Гусев мощным ударом от штанги поразил ближний угол ворот Сергея Рыжикова.

Соперником "Рубина" по следующему раунду, последнему перед групповой стадией, может стать одна из следующих команд: английский "Арсенал", немецкая "Бавария", португальская "Бенфика", испанский "Вильярреал" и французский "Лион".

Жеребьевка состоится в пятницу, 5 августа.

Киевское "Динамо" продолжит выступление в Лиге Европы.

Тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев на пресс-конференции в Барселоне 6 декабря 2010 года. Казанский "Рубин" второй раз за две недели обыграл киевское "Динамо" и вышел в заключительный раунд отборочного турнира Лиги чемпионов. REUTERS/Gustau Nacarino