ФУТБОЛ-"Алания" остановила "Актобе" в Лиге Европы

Пятница, 5 августа 2011 9:38 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Владикавказская "Алания" в четверг вслед за казанским "Рубином" выбила из борьбы за попадание в групповой этап еврокубка команду с постсоветского пространства.

Во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, второго по значимости еврокубка, "Алания" в гостях оказалась сильнее казахстанского "Актобе". В среду "Рубин" второй раз за две недели обыграл киевское "Динамо" и вышел в заключительный раунд отборочного турнира Лиги чемпионов.

Основное время второй игры закончилось с тем же счетом, что игра недельной давности - 1-1. На 55-й минуте полузащитник осетинской команды Марат Бикмаев вывел гостей вперед, но через 20 минут хозяева, к тому моменту уже игравшие вдесятером после удаления Роберта Примуса, сравняли счет усилиями Владимира Джиласа.

Дополнительное время голов не принесло, и команда, которая продолжит борьбу в раунде плей-офф - последнем испытании перед попаданием в групповой этап, определялась в серии пенальти. Точнее оказались владикавказцы, выигравшие серию со счетом 4-2.

Своего следующего соперника играющая в Первом дивизионе "Алания" узнает в пятницу: жеребьевка четвертых отборочных раундов Лиги и Лиги Европы пройдет в Ньоне.