ФУТБОЛ-"Зенит" упустил шанс догнать ЦСКА

Понедельник, 15 августа 2011 10:36 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" не воспользовался осечкой ЦСКА в очередном туре российской Премьер-лиги и сохранил отставание от лидера в два очка.

ЦСКА в субботу в центральном матче 20-го тура играл в гостях против казанского "Рубина".

В первом тайме казанцы вышли вперед благодаря пенальти, назначенному за игру рукой Павлом Мамаевым. Одиннадцатиметровый удар реализовал Бибарс Натхо.

В середине второй половины матча армейцы также получили право на одиннадцатиметровый удар за фол Виталия Калешина, который получил в этом эпизоде вторую желтую карточку, на Сейду Думбия. Однако Сергей Игнашевич отправил мяч выше ворот. Отыграться столичная команда смогла на последних секундах добавленного времени благодаря усилиям Алана Дзагоева.

Игравший в воскресенье "Зенит" имел отличную возможность догнать лидера, но сыграл дома вничью 1-1 с пермским "Амкаром".

Московское "Динамо" после прервавшего длительную победную серию поражения от "Кубани" в минувшем туре принимало на домашней арене грозненский "Терек". Пропустив гол в начале встречи, "бело- голубые" уже к перерыву вели со счетом 3-1 и в итоге выиграли 6-2, не реализовав при этом пенальти и еще несколько хороших моментов.

ЦСКА возглавляет таблицу с 42 очками, в активе "Зенита" 40 очков, на два очка от питерцев отстает "Динамо".

На четвертое место с 34 очками поднялся московский "Спартак", разгромивший в "Лужниках" махачкалинский "Анжи" 3-0 благодаря голам Ари, Дмитрия Комбарова и Александра Козлова.

Пятым идет "Рубин", набравший также 34 очка, у "Анжи" 33 очка.   Продолжение...

Болельщики "Зенита" во время матча против московского ЦСКА в Санкт-Петербурге, 10 ноября 2010 года. Петербургский "Зенит" не воспользовался осечкой ЦСКА в очередном туре российской Премьер-лиги и сохранил отставание от лидера в два очка. REUTERS/Alexander Demianchuk