ФУТБОЛ-Месси принес "Барсе" победу над "Реалом"

Четверг, 18 августа 2011 11:08 MSK

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Два гола атакующего полузащитника каталонской "Барселоны" Лионеля Месси помогли его клубу одержать победу со счетом 3-2 над злейшим противником - мадридским "Реалом" - в матче за Суперкубок Испании.

Первая встреча двух команд, прошедшая в Мадриде на прошлой неделе завершилась со счетом 2-2.

Во второй игре счет открыли каталонцы. На 15-й минуте Андрес Иньеста вышел один на один с Икером Касильясом после разрезающей передачи Месси и технично перекинул вратаря.

На 20-й минуте счет сравнял Криштиану Роналду, оказавшийся на пути мяча после удара Карима Бензема.

На перерыв "Барса" ушла все-таки ведя в счете. Херар Пике пяткой отдал передачу Месси в чужой штрафной, аргентинец чуть продвинулся вперед и мягко забросил мяч в дальний угол ворот.

Восстановить статус-кво у "Реала" получилось лишь на 81-й минуте, когда после передачи Пепе головой точный удар по воротам "Барсы" из пределов штрафной удался Бензема.

Тем не менее последнее слово осталось за Месси. За три минуты до конца матча полузащитник мощным ударом в падении замкнул прострел Адриано, установив итоговый счет 3-2 в пользу каталонцев.

И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ

Игры "Реала" и "Барселоны", самых принципиальных соперников в Испании и, возможно, в Европе, всегда проходят напряженно. Суперкубок-2011 не стал исключением.   Продолжение...

Полузащитник каталонской "Барселоны" Лионель Месси показывает большой палец болельщикам после победы над мадридским "Реалом" в матче за Суперкубок Испании 17 августа 2011 года. Два гола атакующего полузащитника каталонской "Барселоны" Лионеля Месси помогли его клубу одержать победу со счетом 3-2 над злейшим противником - мадридским "Реалом" - в матче за Суперкубок Испании. REUTERS/Gustau Nacarino