ФУТБОЛ-"Спартак" увез из Польши ничью

Пятница, 19 августа 2011 10:34 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" завершил ничьей первую встречу четвертого квалификационного раунда Лиги Европы против варшавской "Легии", дважды отыгрываясь по ходу матча.

Два других российских клуба, участвующих в турнире на этой же стадии, добились противоположных результатов: "Локомотив" дома одолел "Спартак" из Трнавы, а владикавказская "Алания" на выезде крупно уступила стамбульскому "Бешикташу".

Матч в польской столице начался для подопечных Валерия Карпина с быстрого гола соперника. На третьей минуте ворота Андрея Диканя с близкого расстояния расстрелял Мирослав Радович.

Второй раз Радович огорчил Диканя на 69-й минуте, реализовав пас Даниэля Любойи, выведшего своего одноклубника на пустые ворота.

К этому моменту счет уже был 1-1: на 52-й минуте Ари с края штрафной площади перекинул мяч через вратаря хозяев Войцеха Скабу.

Второй раз в матче "Легия" имела преимущество в счете уже не так долго. На 71-й минуте Ари замкнул прострел Александра Козлова с левого фланга.

После этого польская команда попыталась вырвать победу, но матч так и закончился со счетом 2-2, который оставляет "Спартаку" неплохие шансы на выход в групповую стадию второго по значимости еврокубка.

Судьбу матча в Черкизово решил четырехминутный отрезок в концовке первого тайма. Голы Рената Янбаева и Майкона на 34-й и 37-й минутах обеспечили "железнодорожникам" победу со счетом 2-0 и достаточно комфортный перевес перед ответным матчем в Словакии.

Владикавказская "Алания", играющая в Первом дивизионе и попавшая в Лигу Европы как финалист Кубка России, после первого поединка сохранила только призрачные шансы на продолжение борьбы на групповом этапе.   Продолжение...

Болельщики на финальном матче Кубка Польши между "Легией" (Варшава) и "Лехом" (Познань) в Быдгоще, 3 мая 2011 года. Московский "Спартак" завершил ничьей первую встречу четвертого квалификационного раунда Лиги Европы против варшавской "Легии", дважды отыгрываясь по ходу матча. REUTERS/Krzysztof Szatkowski/Agencja Gazeta