ФУТБОЛ-"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью, но не разошлись миром

Понедельник, 29 августа 2011 11:49 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Столичные "Спартак" и ЦСКА завершили самое принципиальное противостояние российского чемпионата вничью 2-2, разругавшись из-за травмы вратаря "армейцев" Игоря Акинфеева.

"Спартак" открыл счет под занавес первого тайма усилиями Веллитона, головой отправившего мяч мимо прикрывавшего ворота Сергея Игнашевича.

ЦСКА сравнял счет на 51-й минуте благодаря голу Сейду Думбия, воспользовавшегося суматохой в центре штрафной "красно- белых" и с нескольких метров мощно пробившего по воротам.

На 69-й минуте после точного удара Зорана Тошича, которому ассистировал все тот же Думбия, "красно-синие" вышли вперед.

"Спартак" сумел уйти от поражения стараниями своего новичка - нигерийца Эммануэля Эменике, который издалека "пальнул" под перекладину чужих ворот на 75-й минуте.

В середине первого тайма произошел эпизод, послуживший причиной перепалки как на поле, так и вне его.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вышел за пределы штрафной площади, чтобы головой выбить мяч, к которому стремился форвард "Спартака" Веллитон. Оба игрока подпрыгнули, при этом Веллитон до мяча не достал и врезался в корпус голкипера. Игрок сборной России неудачно приземлился и самостоятельно подняться уже не смог - его унесли с поля на носилках.

Веллитон получил за нарушение желтую карточку и порцию зрелищной артикуляции от разгневанного пострадавшего, которого на поле заменил Сергей Чепчугов.

После матча этот эпизод не был оставлен без внимания ни главными тренерами, ни генеральными директорами команд - особенно, учитывая, что у "Спартака" все эти функции выполняет один человек - Валерий Карпин.   Продолжение...

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев в товарищеском матче против сборной Румынии в Бухаресте 26 марта 2008 года. Столичные "Спартак" и ЦСКА завершили самое принципиальное противостояние российского чемпионата вничью 2-2, разругавшись из-за травмы вратаря "армейцев" Игоря Акинфеева. REUTERS/Bogdan Cristel