ФУТБОЛ-"Динамо" и "Локомотив" разгромили лидеров

Понедельник, 12 сентября 2011 10:02 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Московские "Динамо" и "Локомотив" неожиданно крупно обыграли лидеров чемпионата России по футболу - столичный ЦСКА и петербургский "Зениту", отправив в ворота соперников по четыре мяча и приблизившись к ним в таблице.

Матч ЦСКА и "Динамо", в котором "армейцы" формально являлись принимающей стороной, открыл программу 23-го тура субботним днем. "Бело-голубые" уверенно провели весь матч и забили по два безответных гола в каждом из таймов, хотя могли огорчить Сергея Чепчугова и еще.

В первой половине встречи провалами в обороне "армейцев" воспользовались Андрей Воронин и Кевин Кураньи. После перерыва отличились Леандро Фернандес и Александр Кокорин.

В игре "Локомотив" - "Зенит" события развивались куда драматичнее. Первый тайм закончился победой гостей 2-0, однако во втором игровом отрезке "Локо" нашел в себе силы забить гостям вдвое больше.

У "Зенита" голы на счету Данко Лазовича и Александра Бухарова. За "железнодорожников" по голу забили Виктор Обинна и Фелипе Кайседо, дубль на счету Мануэла да Кошты.

Махачкалинский "Анжи" дома сумел одержать победу над нижегородской "Волгой" со счетом 2-1. Пропустив первыми, дагестанцы сумели сравнять счет благодаря голу звездного новичка Самуэля Это'о, а затем и выйти вперед стараниями не менее звездного Роберто Карлоса. Бразилец со штрафного отправил мяч к чужим воротам, где его в сетку собственных ворот срезал защитник гостей.

Московский "Спартак" в матче, почти лишенном опасных моментов, сумел в Перми переиграть "Амкар" 1-0. За пять минут до конца матча единственный гол ударом со штрафного забил Николас Пареха.

Казанский "Рубин" неожиданно уступил в Краснодаре одноименному клубу со счетом 1-3, забив единственный мяч с пенальти усилиями Бибраса Натхо. У победителей забили Юрий Мовсисян (также с пенальти), Александр Амисулашвили и Рамос Жоазиньо, отправивший мяч в оставленные Сергеем Рыжиковым ворота уже в добавленное к матчу время.

"Крылья Советов" обыграли "Томь" 2-0, "Спартак" из Нальчика уступил "Ростову" 0-1.   Продолжение...

Футбольный мяч на поле в Афинах, 23 мая 2007 года.