ФУТБОЛ-Успех в Грозном приблизил "Кубань" к лидерам

Вторник, 13 сентября 2011 11:00 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Краснодарская "Кубань" в гостях обыграла грозненский Терек со счетом 2-1 и приблизилась к лидирующей группе.

Счет на 28-й минуте матча открыли гости. Антонио Феррейра не успел за Владиславом Куликом, сбив игрока "Кубани" в своей штрафной. Назначенный пенальти уверенно реализовал Ласина Траоре.

"Терек" отыгрался четыре минуты спустя. Жонатан Лежар с правого фланга подал в штрафную краснодарцев, Шамиль Асильдаров в борьбе с защитником пробил головой. Вратарь "Кубани" Александр Беленов не смог помочь своей команде, хотя удар пришелся по центру ворот.

Победный гол забил все тот же Траоре и вновь при участии Феррейры. Бразилец не смог попасть по мячу, позволив форварду гостей выйти один на один с Сосланом Джанаевым и без проблем переиграть голкипера.

"Кубань" занимает восьмое место с 37 очками, но от занимающего четвертую строчку махачкалинского "Анжи" краснодарцев отделяют всего три очка.

"Терек", проигравший четыре из последних пяти игр, располагается на 10-й строчке с 23 очками.