ФУТБОЛ-"Рубин" и "Локо" выиграли в Лиге Европы

Пятница, 16 сентября 2011 12:29 MSK

(Рейтер) - Представляющие Россию в Лиге Европы казанский "Рубин" и московский "Локомотив" добились побед в стартовых поединках групповой стадии турнира.

"Рубин" уверенно обыграл ирландский "Шэмрок Роверс" со счетом 3-0.

Казанцы открыли счет уже на третьей минуте усилиями Обафеми Мартинса. Нигериец технично отправил мяч в нижний угол ворот хозяев после прострела Гекдениза Карадениза.

На 35-й минуте Мартинс вновь оказался в центре событий, после сольного прохода заработав пенальти. Удар взялся исполнить новичок команды парагваец Нельсон Вальдес, но переиграть вратаря "с точки" он не смог.

Удвоил счет "Рубин" уже во втором тайме, когда на 50-й минуте зрелищный удар в девятку с линии штрафной удался Кристиану Нобоа.

Третий гол гости забили 10 минут спустя. Карадениз получил мяч в штрафной от Бибраса Натхо, чуть сместился и мощно пробил под перекладину.

На 64-й минуте ирландцы имели шанс отквитать один мяч, но удар Стивена О'Доннела с пенальти отразил Сергей Рыжиков.

Столичный "Локомотив" в гостях сумел одержать волевую победу 2-1 в поединке с австрийским "Штурмом", по ходу уступая 0-1.

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте после точного удара Имре Сабича в верхний угол ворот Гильерме с границы штрафной площади.   Продолжение...

Футболисты "Локомотива" радуются победе в поединке с австрийским "Штурмом" в Граце, 15 сентября 2011 года.