ФУТБОЛ-"Волга" выбила "Спартак" из Кубка России

Четверг, 22 сентября 2011 10:18 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Нижегородская "Волга" не пустила московский "Спартак" в четвертьфинал Кубка России, отыгравшись по ходу гостевого матча и выиграв в серии пенальти.

Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. Ирландский полузащитник Эйден Макгиди успел первым к мячу, который скинул назад головой Деми де Зеув, и поразил ворота нижегородцев из пределов штрафной площади.

Восстановить статус-кво футболисты "Волги" смогли только под самый занавес второго тайма. Шота Бибилов вышел один на один с вратарем Артемом Ребровым, проводившим первый официальный матч в основнос составе "красно-белых", и выиграл дуэль.

К этому моменту "Спартак" играл уже не в полном составе. На 75-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален аргентинский защитник Маркос Рохо.

Участник 1/4 финала определялся в серии пенальти. Точнее со счетом 6-5 оказались гости.

Остальные матчи 1/8 финала сюрпризов не принесли. Наиболее упорным стал матч в Химках, где "Динамо" принимало "Анжи" и вырвало победу в дополнительное время благодаря мячу Александра Кокорина.