ФОРМУЛА 1-Феттель приблизился ко второму чемпионству

Понедельник, 26 сентября 2011 16:29 MSK

СИНГАПУР (Рейтер) - Действующий чемпион мира по автогонкам класса "Формула 1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" без труда выиграл "Гран-при Сингапура" на минувших выходных, оказавшись на волосок от второго чемпионского титула.

После девятой победы Феттеля в сезоне он практически обеспечил себе второй подряд титул чемпиона мира. Отрыв от ближайшего преследователя в личном зачете - финишировавшего вторым Дженсона Баттона из "Макларен" - составляет 124 очка, тогда как в оставшихся пяти этапах сезона разыграется максимум 125 очков.

Третью ступень на подиуме в Сингапуре занял партнер Феттеля по команде австралиец Марк Уэббер, в очередной раз проваливший старт.

Российский пилот Виталий Петров из французской команды "Рено" по итогам субботней квалификации стартовал на 18-й позиции и по ходу гонки сумел отыграть лишь одну позицию, пожаловавшись на проблемы с системой рекуперации кинетической энергии (KERS). Его партнер по команде - племянник легендарного бразильского гонщика Бруно Сенна, тоже не смог попасть в десятку и набрать очки, финишировав на 15-м месте.

(Джон О'Брайан в Сингапуре, Андрей Кузьмин в Москве, редактор Антон Зверев)

Себастьян Феттель радуется победе в гонках "Гран-при Сингапура", 25 сентября 2011 года.