ФУТБОЛ-"Локомотив" и "Рубин" потеряли очки в Лиге Европы

Пятница, 30 сентября 2011 9:46 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Российские "Рубин" и "Локомотив" потеряли очки во втором туре группового этапа Лиги Европы, матчи которого прошли в четверг вечером.

"Рубин", выступающий в группе А, дома принимал греческий "ПАОК" и завершил матч вничью 2-2.

Счет открыли гости на 23-й минуте, когда после ошибки вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова, опрометчиво вышедшего из ворот, отличился Стефанос Атанасиадис.

На 52-й минуте казанцы сравняли счет усилиями своего парагвайского форварда Нельсона Вальдеса, в толчее в штрафной подправившего мяч в ворота после удара Бибраса Натхо.

На 66-й минуте Владимир Дядюн вывел "Рубин" вперед, добив мяч в сетку после неудачных действий вратаря "ПАОКа" Дарио Крешича.

Однако удержать победу хозяевам не удалось. За девять минут до конца встречи навес Этто увенчался голом Георгиоса Фотакиса головой.

В другом матче группы А лондонский "Тоттенхэм" одержал волевую победу над ирландским "Шэмрок Роверс" со счетом 3-1. Один из голов забил российский нападающий Роман Павлюченко.

После двух игр "Рубин" и "Тоттенхэм" набрали по четыре очка, но российская команда занимает первое место благодаря лучшим дополнительным показателям. "ПАОК" идет третьим с двумя очками, "Шэмрок Роверс", пока не набравший очков, замыкает таблицу.