September 30, 2011 / 5:48 AM / 6 years ago

ФУТБОЛ-"Локомотив" и "Рубин" потеряли очки в Лиге Европы

ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ 4 МИНУТ

МОСКВА (Рейтер) - Российские "Рубин" и "Локомотив" потеряли очки во втором туре группового этапа Лиги Европы, матчи которого прошли в четверг вечером.

"Рубин", выступающий в группе А, дома принимал греческий "ПАОК" и завершил матч вничью 2-2.

Счет открыли гости на 23-й минуте, когда после ошибки вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова, опрометчиво вышедшего из ворот, отличился Стефанос Атанасиадис.

На 52-й минуте казанцы сравняли счет усилиями своего парагвайского форварда Нельсона Вальдеса, в толчее в штрафной подправившего мяч в ворота после удара Бибраса Натхо.

На 66-й минуте Владимир Дядюн вывел "Рубин" вперед, добив мяч в сетку после неудачных действий вратаря "ПАОКа" Дарио Крешича.

Однако удержать победу хозяевам не удалось. За девять минут до конца встречи навес Этто увенчался голом Георгиоса Фотакиса головой.

В другом матче группы А лондонский "Тоттенхэм" одержал волевую победу над ирландским "Шэмрок Роверс" со счетом 3-1. Один из голов забил российский нападающий Роман Павлюченко.

После двух игр "Рубин" и "Тоттенхэм" набрали по четыре очка, но российская команда занимает первое место благодаря лучшим дополнительным показателям. "ПАОК" идет третьим с двумя очками, "Шэмрок Роверс", пока не набравший очков, замыкает таблицу.

не забиваешь ты

В группе L московский "Локомотив" принимал бельгийский "Андерлехт" и уступил 0-2.

Москвичи атаковали, нанесли за матч вдвое больше ударов по воротам, подали 17 угловых, но забить так и не смогли.

А гости отличились по разу в каждом из таймов. На 11-й минуте счет открыл Матиас Суарес, который в противоборстве с защитниками в центре штрафной сумел нанести точный удар по воротам.

На 71-й минуте Дьёмерси Мбокани, воспользовавшись ошибкой голкипера москвичей Гильерме, головой переправил мяч в ворота после подачи со штрафного.

В другом матче группы L греческий "АЕК" дома уступил австрийскому "Штурму" 1-2.

"Андерлехт" с шестью очками располагается на первом месте. "Локомотив" идет вторым, "Штурм" - третьим. Обе команды набрали по три очка и их положение в таблице определяется дополнительными показателями. "АЕК", без очков в активе, замыкает таблицу.

Ниже представлены результаты матчей в других группах.