ФУТБОЛ-ЦСКА и "Зенит" потеряли очки в 26-м туре

Понедельник, 3 октября 2011 10:14 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Лидеры чемпионата России по футболу - петербургский "Зенит" и московский ЦСКА потеряли очки в 26-м туре, вплотную подпустив к себе столичное "Динамо".

"Зенит" в центральном матче тура встречался в Москве со "Спартаком". Целый тайм отыграв в большинстве, команда Лучано Спалетти, тем не менее, смогла увезти из столицы лишь одно очко, завершив матч вничью 2-2.

За "Спартак" забили Александр Анюков, отправивший мяч в свои ворота, и отбывший дисквалификацию Веллитон. В составе "Зенита" отличились Мигел Данни и Александр Кержаков.

В конце первого тайма москвичи остались вдесятером после удаления защитника Николаса Парехи, грубо толкнувшего Кержакова.

ЦСКА гостил в Краснодаре, где играл с местной "Кубанью". Матч закончился безголевой ничьей 0-0.

"Динамо" дома обыграло "Краснодар" 2-1 благодаря дублю форварда Андрея Воронина. У гостей второй матч подряд продолжает забивать Андрей Шипицин.

Московский "Локомотив" на выезде встречался с махачкалинским "Анжи" и в непростом поединке сумел заработать три очка, выиграв 1-0. Единственный гол на 5-й минуте забил головой Фелипе Кайседо после навеса Владислава Игнатьева.

Казанский "Рубин" играл в Томске с местной "Томью" и победил 2-0 благодаря двум голам Сальваторе Боккетти, которому оба раза ассистировал Бибрас Натхо.

Результаты всех матчей 26-го тура:   Продолжение...

Флаг с логотипом клуба "Зенит" на стадионе в Манчестере, 14 мая 2008 года.