3 октября 2011 г. / , 07:14 / 6 лет назад

ФУТБОЛ-"Барселона" возглавила таблицу в Испании

МАДРИД (Рейтер) - Каталонская “Барселона” возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании благодаря минимальной победе над хихонским “Спортингом”.

Игроки "Барселоны" радуются голу, забитому в матче против "Спортинга" в Хихоне (Испания), 2 октября 2011 года. Каталонская "Барселона" возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании благодаря минимальной победе над хихонским "Спортингом". REUTERS/Eloy Alonso

Единственный гол во встрече шестого тура забил Адриано Коррея. Эта победа стала первой для “Барселоны” в этом сезоне, когда действующий чемпион забил меньше пяти мячей.

“Леванте” также со счетом 1-0 обыграл “Бетис” благодаря голу Хуанлу. Эта победа стала для клуба Хуана Мартинеса четвертой кряду.

Мадридский “Реал” вновь одержал крупную победу, со счетом 4- 0 разгромив “Эспаньол”. Хет-трик на счету Гонсало Игуаина.

“Эспаньол” - “Реал” 0-4.

“Барса” лидирует с 15 очками в активе, опережая “Леванте” лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

“Реал” располагается на третьей строчке, “Малага” - на четвертой, “Валенсия” - на пятой. Все три клуба набрали по 13 очков.