ФУТБОЛ-"Локомотив" приблизился к лидерам

Понедельник, 17 октября 2011 9:56 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Локомотив" крупно обыграл "Томь" в 27-м туре и вплотную приблизился к тройке лидеров российского футбольного первенства.

"Локо" принимал томичей дома и забил в ворота соперников три безответных мяча. Счет открыл Сенияд Ибричич, забивший с пенальти, а затем преимущество хозяев упрочили Денис Глушаков и Дмитрий Сычев. "Томь" с середины первого тайма играла в меньшинстве - был удален защитник Овидиу Дэнэаэ.

Победа помогла "железнодорожникам" до двух очков сократить отставание от лидеров в лице "Зенита", ЦСКА и "Динамо", синхронно сыгравших в минувшем туре вничью.

Лидирующий "Зенит" и идущее третьим "Динамо" встречались между собой в Санкт-Петербурге. Несмотря на ряд достаточно опасных моментов, созданных обеими командами, открыть счет им так и не удалось.

ЦСКА в Москве принимал грозненский "Терек" и, ведя по ходу матча в два мяча, позволил сопернику свести игру к ничьей 2-2. На голы Вагнера Лава и Сейду Думбия у грозненцев ответили Александр Павленко и Жозе Маурисио, причем оба забитых мяча уложились в одну минуту.

Московский "Спартак" без шансов проиграл в Казани местному "Рубину" 0-3. По голу в игре забили Кристиан Нобоа, Александр Рязанцев и Бибрас Натхо. "Спартак" второй матч кряду доигрывал вдесятером - за две желтые карточки с поля был удален нападающий Эммануэль Эменике.