ФУТБОЛ-"Зенит" вырвал ничью в Донецке

Четверг, 20 октября 2011 10:25 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" и донецкий "Шахтер" не выявили победителя в поединке группового этапа Лиги чемпионов, изобиловавшем опасными моментами и подарившем зрителям четыре забитых мяча.

Отличный шанс открыть счет российский клуб получил на 11-й минуте. Судья назначил одиннадцатиметровый удар за фол против Виктора Файзулина, однако вратарь "горняков" Александр Рыбка отразил не самый сложный удар Романа Широкова.

За этот промах "Зенит" поплатился уже на 15-й минуте: бразилец Виллиан с границы штрафной неотразимо пробил в дальнюю "девятку" ворот Вячеслава Малафеева.

Несмотря на неудачное начало, петербуржцы сумели отыграться примерно через четверть часа. Александр Бухаров сделал передачу на ход Широкову, опередившему вратаря и защитника и закатившему мяч в пустые ворота.

Первый тайм, однако, закончился с преимуществом "Шахтера" в счете. Уже в добавленное время Луис Адриано поразил ворота "Зенита" из пределов штрафной площади.

Окончательный счет в матче был установлен на 60-й минуте. За грубую ошибку игроков обороны "Шахтер" наказал Файзулин, перебросивший мяч через Рыбку.

Другой матч в группе G также не принес победы ни одной из команд. "Апоэль" продолжает преподносить сюрпризы: на этот раз кипрский клуб сумел выстоять в гостях против "Порту" (1-1), выигравшего в прошлом сезоне Лигу Европы.

После трех туров "Апоэль" лидирует с 5 очками, следом идут "Зенит" и "Порту" с 4 очками, в активе "Шахтера" 2 очка.

Результаты матчей среды в других группах и положение команд после трех туров:   Продолжение...

Виллиан из "Шахтера" (справа) и игрок "Зенита" Томаш Губочан борются за мяч во время игры в Донецке, 19 октября 2011 года.