ФУТБОЛ-Гол Матри вернул "Ювентусу" лидерство в Серии А

Среда, 26 октября 2011 12:11 MSK

МИЛАН (Рейтер) - Гол Алессандро Матри принес "Ювентусу" домашнюю победу над "Фиорентиной" со счетом 2-1 в стартовой игре 9-го тура итальянской Серии A.

"Ювентус", занимавший до этого матча третье место, вновь вернулся на вершину турнирной таблицы с 16 очками в активе и останется там как минимум до вечера среды, когда состоятся большинство матчей очередного тура. В нынешнем сезоне "Старая Синьора" не потерпела пока ни одного поражения.

На одно очко от туринцев отстает "Удинезе", который сыграет на выезде против "Наполи", и на два очка - римский "Лацио", дома принимающий "Катанию".

"Фиорентина" занимает 14-ю позицию с девятью очками.

Подопечные Антонио Конте повели в счете на 13-й минуте благодаря расторопности защитника Леонардо Бонуччи в штрафной гостей. "Фиалки" восстановили равновесие в счете благодаря голу черногорского форварда Стефана Йоветича на 58-й минуте, однако уже ничего не смогли ответить на точный удар Матри на 65-й минуте.

Расписание остальных матчей 8-го тура:

СРЕДА, 26 ОКТЯБРЯ

"Милан" - "Парма", 22.45 МСК.

"Аталанта" - "Интер", 22.45 МСК.   Продолжение...

Игрок "Ювентуса" Алессандро Матри радуется голу, забитому в ворота "Фиорентины" на игре в Турине, 25 октября 2011 года.