ФУТБОЛ-"Зенит" обыграл "Шахтер" в Петербурге

Среда, 2 ноября 2011 10:11 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" добился во вторник победы с минимальным счетом над донецким "Шахтером" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Единственный гол в составе хозяев забил бельгийский защитник Николас Ломбертс, переправивший мяч в ворота "горняков" головой после подачи углового уже в добавленное к первому тайму время.

В другом матче группы G кипрский АПОЭЛ обыграл дома "Порту", который в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы, со счетом 2-1.

Киприоты повели в счете на 42-й минуте после точной реализации пенальти Аилтоном. "Порту" сумел сравнять счет на 89- й минуте благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Халка, но уже на следующей минуте АПОЭЛ провел победную атаку, которую завершил Густаво Мандука.

После четырех матчей неожиданным лидером группы G остается АПОЭЛ, в активе которого теперь 8 очков, далее идет "Зенит" с 7 очками, "Порту" набрал 4 очка, "Шахтер" - 2 очка.

(Перевел Антон Колодяжный)

Футболисты "Зенита" радуются голу, забитому в игре против "Шахтера", 1 ноября 2011 года.