ФУТБОЛ-"Зенит" закончил 2-й круг в ранге лидера

Понедельник, 7 ноября 2011 10:16 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Петербургский "Зенит" сохранил двухочковый отрыв от московского ЦСКА и остался на первом месте по итогам последнего тура во втором круге российской Премьер- лиги.

Однако в отличие от предыдущих лет турнирная таблица не приобрела законченный вид после прошедшего в субботу и воскресенье 30-го тура: нынешний сезон проводится в три круга из-за перехода на систему "осень-весна" в следующем году.

Действующий чемпион "Зенит" не смог довести до победы матч в Краснодаре против "Кубани". На гол Игоря Денисова в первом тайме кубанцы ответили точным ударом Ласина Траоре с одиннадцатиметровой отметки на 66-й минуте.

Обойти "Зенит" в таблице мог игравший на несколько часов позже ЦСКА. Но сделать это "армейцам" помешал "Локомотив". Встреча в Черкизово завершилась со счетом 1-1.

"Железнодорожники" вышли вперед после гола Владислава Игнатьева, но ЦСКА восстановил паритет благодаря ивуарийскому форварду Сейду Думбия, отправившему мяч в сетку ворот Гильерме после отскока от защитника хозяев Мануэла Да Кошты. С 23 голами в активе нападающий "армейцев" стал лучшим бомбардиром после окончания первых двух кругов.

Таким образом, после 30 матчей в активе "Зенита" 61 очко, у ЦСКА - 59. Далее идет "Динамо" с 55 очками, у московского "Спартака" и "Локомотива" по 53 очка.

Одной из центральных игр 30-го тура стало московское дерби: "Динамо" принимало в Химках "Спартак". Счет на 39-й минуте открыли "бело-голубые", воспользовавшись стандартным положением. Александр Самедов забросил мяч в штрафную гостей на голову Кевину Кураньи, и немецкий нападающий выиграл борьбу у Николаса Парехи и поразил ворота Андрея Диканя.

"Красно-белые" отыгрались вскоре после начала второй половины усилиями Эйдена Макгиди, с линий штрафной поразившего нижний угол ворот противника.

На 64-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока, но хозяева поля не смогли воспользоваться численным преимуществом и встреча так и завершилась со счетом 1-1.   Продолжение...

Футболисты "Зенита" во время игры против донецкого "Шахтера", 1 ноября 2011 года.