1 декабря 2011 г. / , 06:19 / через 6 лет

ФУТБОЛ-"Рубин" приблизился к выходу в плей-офф Лиги Европы

Игрок "Рубина" Гекдениз Карадениз (справа) обыгрывает Джеймса Патерсона из "Шэмрок Роверс" в Казани 30 ноября 2011 года. Казанский "Рубин" сделал уверенный шаг к выходу в плей-офф Лиги Европы, вечером в среду дома разгромив ирландский "Шэмрок Роверс" со счетом 4- 1 в матче группы А. REUTERS/Anton Golubev

МОСКВА (Рейтер) - Казанский “Рубин” сделал уверенный шаг к выходу в плей-офф Лиги Европы, вечером в среду дома разгромив ирландский “Шэмрок Роверс” со счетом 4- 1 в матче группы А.

Подопечные Курбана Бердыева дважды отличились в каждом из таймов. Дубль на свой счет записал парагвайский новичок “Рубина” Нельсон Вальдес, по голу забили Бибрас Натхо и Обафеми Мартинс. Единственный мяч “Шэмрока” провел Кен Оман.

В другом матче группы греческий “ПАОК” в гостях одолел лондонский “Тоттенхэм” со счетом 2-1. Греки резво начали матч и уже к 13-й минуте вели 2-0 благодаря голам Димитриоса Салпингидиса и Стефаноса Атанасиадиса. На 37-й минуте гости остались вдесятером и пропустили с пенальти от Луки Модрича, но победу не упустили.

После пяти игр “ПАОК” занимает первое место с 11 очками, обеспечив себе место в следующем раунде. “Рубин” идет вторым с 10 очками, “Тоттенхэм” с 7 очками расположился на третьей строчке. “Шэмрок” замыкает таблицу с нулем в графе “очки”.

В заключительном туре 15 декабря “ПАОК” примет “Рубин”, а “Шэмрок” дома сыграет с “Тоттенхэмом”.

Ниже представлены результаты других матчей среды и турнирное положение в группах (* обозначены команды, уже обеспечившие себе путевку в плей-офф).