ФУТБОЛ-"Локо" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

Пятница, 2 декабря 2011 11:53 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Локомотив" досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы, обыграв дома австрийский "Штурм" со счетом 3-1 в матче группы L.

Команды начали забивать лишь во втором тайме, зато в течение 10 минут счет на табло поменялся трижды.

Определяющим для хозяев стал выход на поле бразильца Майкона на 57-й минуте. Уже спустя пять минут 90-й номер открыл счет, метко пробив головой после подачи Владислава Игнатьева.

Минуту спустя "железнодорожники" "зевнули" на подступах к собственной штрафной, пропустив незамысловатую двухходовку от Романа Кинаста и Флориана Кайнца. Последний, не сближаясь с Антоном Амельченко, послал мяч в угол ворот "Локо".

На 72-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Штурма" за нарушение на Игнатьеве. Пробить взялся Сычёв и оказался точен.

За минуту до конца основного времени матча Денис Глушаков установил окончательный счет встречи, первым подоспев к мячу, отскочившему от вратаря после удара все того же Майкона.

В другом матче группы аутсайдер "АЕК" принимал "Андерлехт", идущий первым, и уступил 1-2.

После пяти игр "Андерлехт" и "Локо" забронировали себе места в следующем раунде турнира. Последний матч в группе L команды проведут между собой в Бельгии.

Ниже представлены результаты всех матчей четверга и турнирное положение в группах (* обозначены команды, уже обеспечившие себе путевку в плей-офф).   Продолжение...

Игрок "Локомотива" Майкон (слева) борется за мяч с Мартином Эренрайхом во время матча Лиги Европы в Москве 1 декабря 2011 года. Московский "Локомотив" досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы, обыграв дома австрийский "Штурм" со счетом 3-1 в матче группы L. REUTERS/Grigory Dukor